北京pk10滚雪球计划网站首页logo图
服务热线
最新公告: 销售北京pk10滚雪球计划只是百步中的第一步, 剩下的九十九步是服务。
  • 北京pk10滚雪球计划_北京赛车在线滚雪球计划网页版【官方网站】
  • 1
产品分类
Products list
进口天然乳胶
贴合耐水型胶
环保型贴合胶
鞋材贴合胶
胶水助剂系列
热熔胶系列
产品搜索
Products search
联系我们
Contact us

北京pk10滚雪球计划_北京赛车在线滚雪球计划网页版【官方网站】

TEL:0769-88488088

FAX:0769-83070333

销售电话:0769-88488088

客服热线:0769-83070333

联系人:尚小姐

网址:http://www.emloo.com

地 址:东莞市石碣镇水南明珠路陈屋工业区厂房


详细信息当前位置:主页 > 产品展示 > 贴合耐水型胶 >
北京赛车滚雪球希望省长解决问题

名称: 北京赛车滚雪球希望省长解决问题
发布时间:2017-12-22 03:36点击率:

说明

  近期,不少网友在《地方领导留言板》留言反映在珠海地区旅游期间,买到了质量不合格的乳胶产品。网友说:“导购员对我们进行了洗脑般的宣传,大家信以为真纷纷购买。后来对产品进行了解后才得知,不是原装进口,也没有合格证、质检卡、和质检标识。”希望有关部门能严查,并要求退货。

  为此,珠海市政府回复:经中山市工商局、旅游局等部门调查,由于网友无法提供珠海地接旅行社名称或地址,无法立案查处。目前,工商部门已协调商家为网友进行了退货退款。

  我和父母参加青岛海星量子爱心国旅组织的港澳游回程中途径珠海,被当地导游拉去购物店,此店号称泰国皇家床垫旗下专门出口中国的品牌——皇枢床垫,导购员对我们进行了洗脑般的宣传:是泰国最好品牌,百分百真货,是珠海自贸区免税店,价格绝对优惠,在内地绝对买不到……一系列煽动性鼓吹。并让我们亲自体验,当时我们旅途劳累,躺在床上感觉很舒服。我们大家信以为真,纷纷购买。我和父母购买了4张床垫,花费24256元。但是我回家后,冷静下来,对该产品进行了解后才得知,这根本就不是什么泰国皇家床垫旗下的什么品牌,也不是泰国原装进口,用过的人都说味道大,软塌塌跟海绵一样。而且不提供正式发票,没有合格证,没有质检卡,北京赛车滚雪球没有质检标识。我方才明白被骗。这帮骗子损害了我们消费者的利益,而且严重损害了珠海形象。请求严查,请求退款,并厂家负担退货物流费用。

  近日,有网友留言反映参加港澳游回程时,被珠海导游带入商场购买乳胶产品的问题。根据领导批示,珠海市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。专此回复。珠海市政府回复意见:经核实,您与您父母参加的是青岛海星量子爱心国旅组织的港澳游,回程经珠海时被带入商场购物。由于您无法提供珠海地接旅行社名称或地址,珠海市旅游部门缺乏投诉对象而无法立案处理。根据《中华人民共和国旅游法》第七十一条的规定,建议您向组团社所在地旅游主管部门投诉处理。对于所购商品退货退款问题,珠海市工商部门已协调商家为您解决,您已收到退款。广东省人民政府办公厅 2018年1月18日

  12月15日我妈妈作为金木集团成员参加了由金木集团年会兼港澳游活动,其行程,一直都是带着去购物。在中山市,来自珠海的导游带去南朗镇说是自贸区的地方参观工厂,进去后就有人讲解洗脑,纯天然的泰国乳胶的优点及对健康的好处,还说纯天然的乳胶像蒸过的馒头一样,是淡黄色的还有乳香味,尤其对脊椎不好的人有帮助。我妈妈就想买回去给父母和我,买了两套。花了一万八千多元人民币,当时对方收款后,也没有正式发票,唯一的一张销货单上公司名称地址都没有。回来收到的货品跟展示中心的完全不一样,无任何合格证明等,属于三无产品,并且有刺鼻的味道,闻着头晕想吐。上网查,跳出来全是类似的骗局,其中一条留言也是这家公司的。吓得一身汗。我妈妈好不容易出去玩一趟,却遭遇这种事情。希望省长可以关注下这个问题,帮助我们追讨回被骗的钱,北京赛车滚雪球希望省长解决问题切实维护游客合法权益,维护广东旅游城市形象,谢谢!

  近日,有网友留言反映其母亲参加港澳游回程时,被珠海导游带入中山市南朗镇购买乳胶产品的问题。乳胶根据领导批示,珠海市政府、中山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。专此回复。 综合珠海市政府、中山市政府回复意见:经了解,您母亲参加山东省东营市金木集团组织的港澳游,在中山市南朗镇一家工厂购买了商品,无发票、合格证明,且有刺鼻气味,属“三无”产品,要求退货退款。但您无法提供珠海旅行社名称或导游姓名,缺乏被投诉旅行社凭证,无法立案查处。经中山市工商局、旅游局、南朗镇政府联合调查,该厂销售的乳胶床垫、枕头未规范标注生产企业的厂名、厂址,根据《中华人民共和国产品质量法》第五十四条的规定,对涉事工厂发出了《责令改正通知书》,责令其于7天内改正有关经营行为。同时,现场组织了消费纠纷调解。经协商一致,由涉事工厂作全额退货退款处理,所退款项18430元已于当日全额转入您指定的账户。广东省人民政府办公厅 2018年1月18日

  广州市白云区太和镇珊景一街到八街长期停水,2008年2017年长期停水水压偏低,水管老化打电线都没有作用,希望省长解决问题。

  近日,有网友留言反映广州市白云区太和镇珊景片区长期停水问题。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。专此回复。广州市政府回复意见:经核查,白云区太和镇珊景片区约有住户900户、3300人,由太和镇太和水厂供水。其中部分区域由于供水水压不足、供水设施落后等原因,导致供水不正常。为此,白云区政府将采取以下5个措施:一是加派送水车临时送。

返回 ] [ 打印 ] [ 关闭 ]

北京pk10滚雪球计划_北京赛车在线滚雪球计划网页版【官方网站】 版权所有© Copyright 2015
*本网站中所涉及的图片、文字等资料均属于北京pk10滚雪球计划_北京赛车在线滚雪球计划网页版【官方网站】所有,未经许可不得转载* |网站地图

在线客服
点击关闭